Мособлдума обяжет кандидатов на выборах публиковать информацию о судимостях

Политика » Россия Дата 21-09-2015, 19:08

Мособлдума обяжет кандидатов на выборах публиковать информацию о судимостях


Москва, Апрель 24 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Мособлдума утвердила в первом чтении изменения в областной закон о муниципальных выборах, согласно которым кандидатам придется публиковать информацию об имеющихся или погашенных судимостях в случае их наличия, а на избирательных участках допускается использование только прозрачных урн.

По информации председателя комитета по местному самоуправлению Александра Наумова, «в связи с недопущением криминала к власти в заявлении о согласии баллотироваться в помещении для голосования на информационном стенде, а также в избирательном бюллетене (для зарегистрированного кандидата) должны отражаться сведения о имеющихся или погашенных судимостях в случае их наличия, а также о дате снятия судимости или ее погашения».

Кандидатов на должность глав муниципальных районов и городских округов хотят также обязать закрыть счета, прекратить хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ. По словам Наумова, таким образом областное законодательство приводится в соответствие с федеральным.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы