Лавров требует освободить донецкого "народного губернатора" Губарева

Политика » Мир Дата 24-08-2017, 21:48
Лавров требует освободить донецкого "народного губернатора" Губарева

"Народный губернатор" Донецка Павел Губарев должен быть освобожден, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает в четверг, 24 апреля, пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.
"Мы очень озабочены судьбой политических заключенных в Украине, людей, которые были арестованы и брошены в тюрьму только за то, что участвовали в политических акциях. Одним из них является Губарев, которого в Донецке люди избрали так называемым "народным губернатором" и о судьбе которого мы неоднократно говорили с нашими западными партнерами, в том числе с государственным секретарем Дж.Керри. Последний раз я ставил этот вопрос в Женеве 17 апреля, когда мы согласовывали известное Женевское заявление",- говорится в заявлении Лаврова.


"Несмотря на все заверения, что американцы используют свой авторитет для того, чтобы немедленно решить эту проблему, никаких хороших новостей мы не получаем", - отметил Лавров.
По словам главы МИД РФ сегодня получили тревожную новость о том, что у Губарева плохо со здоровьем.
"Мы направляем официальное обращение в ОБСЕ, чтобы миссия этой организации в Украине немедленно добилась допуска к Губареву. Аналогичный документ отправляем в Международный комитет красного креста в Женеве, в мандат которого, в том числе, входит посещение заключенных в местах их содержания",- заявил Лавров.
"Мы будем добиваться немедленного доступа к Губареву для того, чтобы убедиться, что у него все в порядке со здоровьем. Конечно же, продолжим усилия, направленные на то, чтобы обеспечить его немедленное освобождение как политического заключенного",- заявил министр.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы