Путин: Из-за поддержки Крыма госпрограммы сокращать не будут

Экономика Дата 14-09-2013, 06:03

Путин: Из-за поддержки Крыма госпрограммы сокращать не будут


Санкт-Петербург, Апрель 24 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Никакие государственные программы, принятые ранее, не будут сокращены в связи с необходимостью финансовой поддержки Крыма. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин сегодня в Петербурге на пленарном заседании первого Медиафорума независимых региональных и местных СМИ.

Мурманская журналистка спросила Путина, не будут ли урезаны средства на развитие мурманского транспортного узла в связи с необходимостью финансировать Крым. В ответ Путин заверил ее, что такого не произойдет. По его словам, необходимость помогать полуострову в принципе не приведет к сокращению госпрограмм. «Вся поддержка будет делаться из резервов правительства, которые только в этом году составляют 240 млрд. рублей. А весь объем финансовой помощи Крыму – не более 100 млрд. Поэтому у нас достаточно этих резервов», – цитирует «Росбалт» слова президента.

Путин подчеркнул: без мер, принятых Россией в Крыму, на полуострове сейчас могла быть такая же неспокойная ситуация, как на Востоке Украины. «Если бы не реальная поддержка России, там невозможно было бы осуществить цивилизованный процесс волеизъявления народа, было бы то же самое. И наверняка еще хуже. Что подтверждает, что мы сделали все правильно», – заявил он.

Напомним, Крым в середине марта провел референдум о статусе автономии. В результате более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов Федерации.

шаблоны для dleскачать фильмы