Beat Film Festival откроет документальный фильм о Нике Кейве

Культура Дата 21-07-2017, 20:31
Beat Film Festival откроет документальный фильм о Нике Кейве

В четверг, 24 апреля, открылся сайт фестиваля нового документального кино о музыке Beat Film Festival. С 27 мая по 8 июня в кинотеатрах Москвы покажут последние документальные хиты, премьеры которых совсем недавно состоялись на крупных международных кинофестивалях.


В четверг стал известен фильм, который откроет фестиваль. Это британский фильм «20 000 дней на Земле» (20,000 Days on Earth), инновационная документальная драма об одном дне из жизни Ника Кейва. В главной роли — сам Ник Кейв. На фестивале Сандэнс (Sundance Film Festival) фильм «20 000 дней на Земле» получил сразу две награды, за лучшую режиссуру и монтаж, и успел стать громким кинособытием года.


В основную программу фестиваля вошло 10 документальных картин. Среди их героев — секретарша The Beatles Фрида Келли, группа Depeche Mode, Дженезис Пи-Орридж из Psychic TV, важные участники рэйв-революции Moby и Prodigy, Элис Купер, легендарная бритпоп-группа Pulp.


Фестиваль проходит в рамках Перекрестного Года культуры Великобритании и России 2014 при поддержке Британского Совета в России и Министерства культуры РФ в четырех кинотеатрах: ЦДК, Музеон и «Формула Кино» на Комсомольском проспекте и Котельнической набережной.

шаблоны для dleскачать фильмы