Путин согласился с приравниванием популярных блогеров к СМИ

Наука и технология Дата 30-06-2015, 14:54

Путин согласился с приравниванием популярных блогеров к СМИ


Москва, Апрель 24 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Президент РФ Владимир Путин согласился с тем, что популярные блогеры похожи СМИ. «Я не хочу сейчас давать оценок, чтобы не ангажировать какую-то точку зрения. Но если какой-то человек имеет влияние на тысячи, на десятки тысяч, он по сути мало чем отличается от СМИ», – сказал он сегодня на Медиафоруме в Санкт-Петербурге.

По его словам, необходимо обсуждать этот вопрос. «Нужно спокойно общественности понять и оценить эту ситуацию, принять решение демократическим способом, через депутатов Государственной думы, обсудив эту тему, например, на площадке ОНФ, в Общественной палате», – цитирует Путина «Интерфакс».

При этом президент РФ считает, что перегибов здесь быть не должно: «Не нужно идти по принципу «хватать и не пущать». Нужно исходить из реалий, действовать так, как происходит во всем мире».

Госдума уже приняла поправку, которая обяжет популярных блогеров с посещаемостью более трех тысяч человек в день, проверять достоверность размещаемой информации, соблюдать правила предвыборной агитации и т. д. Прав, которыми обладают сотрудники СМИ, блогерам не дается.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы