Белорусские дороги станут бесплатными для иностранных туристов с 25 апреля по 31 мая

Авто Дата 18-07-2016, 22:28
Белорусские дороги станут бесплатными для иностранных туристов с 25 апреля по 31 мая

В период с 25 апреля по 31 мая 2014 года освобождаются от платы за проезд по платным автомобильным дорогам пользователи, использующие транспортные средства, зарегистрированные на территории государств, не входящих в Таможенный союз, с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны и буксируемые ими прицепы

«В определенный государством период с 25 апреля по 31 мая 2014 года при перемещении по платным дорогам Беларуси указанным автомобилистам не нужно будет регистрироваться в системе BelToll и обращаться в пункты обслуживания клиентов для заключения договора пользования платными дорогами и получения бортового устройства, – пояснил Сергей Бурый, менеджер по маркетингу и связям с общественностью компании-оператора системы ИООО «Капш Телематик Сервисиз». – В случае, если в транспортном средстве уже имеется бортовое устройство системы BelToll, снимать его с лобового стекла не обязательно – оплата с лицевого счета списываться не будет, хоть устройство и будет издавать звуковые сигналы в обычном режиме. Также в этот период не будут регистрироваться и нарушения, влекущие за собой обязательства по оплате в увеличенном размере».

Для информирования гостей, прибывающих в Беларусь на своих автомобилях, об отмене сбора платы за проезд оператор системы BelToll установил непосредственно в автомобильных пунктах пропуска, на каждом коридоре, 83 информационных стенда с печатными информационными материалами на русском, английском, польском и литовском языках о платных дорогах Беларуси и правилах пользования ими, 10 информационных щитов вблизи автомобильных пунктов пропуска на территории Польши, Литвы, Латвии, Украины на языках этих стран. Помимо этого, на территории Беларуси, на 10 автомобильных пунктах пропуска с наибольшей проходимостью, таких как Григоровщина, Урбаны, Бенякони, Каменный Лог, Котловка, Брузги, Варшавский мост, Домачево, Веселовка, Новая Гута начиная с 25 апреля и во время проведения Чемпионата будут работать консультанты BelToll, которые смогут предоставить информацию о бесплатном периоде, обеспечат туристов информационными материалами на русском и английском языках, смогут связать их по телефону с оператором Инфолинии и направить в ближайший пункт обслуживания.

«Хочу подчеркнуть, что освобождение от оплаты проезда по автодорогам Беларуси, распространяется только на транспортные средства с технически допустимой массой не более 3,5 тонн. Остальные автомобили по-прежнему должны будут оплачивать проезд по дорогам, входящим в систему BelToll, в стандартном режиме», – отметил Сергей Бурый.

Принятая норма об освобождении иностранных туристов от оплаты дорог в Беларуси позволит упростить процедуру въезда и перемещения по территории Республики Беларусь для всех иностранных гостей в период проведения чемпионата мира по хоккею.

шаблоны для dleскачать фильмы