Сегодня Тернопольская область переходит на режим усиленной безопасности

Общество Дата 1-05-2017, 19:59
Сегодня Тернопольская область переходит на режим усиленной безопасности
24 апреля правоохранительные органы и ключевые отрасли жизнеобеспечения Тернопольщины переходят на режим усиленной безопасности. Силовики будут контролировать все въезды и выезды из города и области


Такое решение принято на заседании областного штаба охраны общественного порядка, пишет "Укринформ".

«Мы все - участники тех событий, которые сегодня происходят в государстве. Именно от наших поступков зависит то, как будет развиваться ситуация дальше на территории нашей области. Сейчас основная задача руководителей края - спокойствие в области. Поэтому с 24 апреля правоохранительные органы края будут нести службу в усиленном режиме. Будут контролировать силовики все въезды и выезды из города и области», - прокомментировал это решение глава облгосадминистрации Олег Сиротюк.

В то же время областное управление Службы безопасности Украины призвало жителей области с пониманием отнестись к нынешней ситуации и не дать возможность для провокаций 28 апреля, в день создания дивизии СС "Галичина", и на майские праздники. В этой связи жителей области просят не проводить 28 апреля массовых мероприятий, которыми могли бы воспользоваться провокаторы.

Готовы к обеспечению правопорядка на улицах города и области и представители самообороны и автомайдана. Они заявили о своем желании выходить на дежурство вместе с работниками правоохранительных органов и охранять важные объекты. Будут помогать властям и силовым структурам и представители духовенства.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы