Полиция перекрыла Манежную площадь

Политика » Россия Дата 15-04-2017, 12:57
Полиция перекрыла Манежную площадь

Входы на Манежную площадь, где вечером 24 февраля намеревались собраться сторонники осужденных по «болотному делу», перекрыты, сообщает корреспондент «Ленты.ру». Трансляцию происходящего можно посмотреть на YouTube.


Подойти к Манежной площади со стороны Пушкинской площади и площади Революции нельзя. Пройти нельзя также по улице от метро «Библиотека имени Ленина» до «Охотного ряда». Как пишет в твиттере Владимир Русалов, на площадь пускают только по удостоверениям. Журналист Илья Шепелин уточняет, что полицейские в мегафон объясняют, что она закрыта «по техническим причинам».


Видео
Полиция перекрыла Манежную площадь


«Какой Майдан? Гореть не хочется»
Граждане и полиция во время оглашения приговора по «болотному делу»
Полиция перекрыла Манежную площадь


Голуби летят над приговором
Суд определил наказание для фигурантов «болотного дела»: репортаж «Ленты.ру»

Несколько человек задержаны. Среди них был политик Борис Немцов, оппозиционер Илья Яшин и мужчина с покрышкой. Его задержали около здания Госдумы на перекрестке Тверской и Охотного ряда. Активист Олег Козловский пишет, что в его автозаке находятся 22 человека, задержанных у Госдумы.


Манежная площадь ранее была огорожена по периметру, однако вплоть до вечера на нее пускали всех желающих.


Днем 24 феврале в Замоскворецком районном суде был оглашен приговор восьми фигурантам дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая. Александра Наумова (Духанина) получила условный срок, остальные — вплоть до четырех лет реального. Во время оглашения приговора у здания суда задержали более 200 человек. Некоторых на данный момент отпустили из полиции, оформив протоколы об административных нарушениях, в том числе по статье 20.2 КоАП (нарушение правил проведения митинга).

шаблоны для dleскачать фильмы