Дума Югры лишила нерадивых родителей окружного семейного капитала

Экономика Дата 26-02-2017, 22:13

Дума Югры лишила нерадивых родителей окружного семейного капитала


Ханты-Мансийск, Апрель 23 (Новый Регион, Павел Зубков) – Депутаты думы Югры в ходе очередного заседания внесли изменения в окружной закон, касающийся дополнительной поддержки семей с тремя и более детьми. Парламентарии уточнили список лиц, которые не могут претендовать на семейный капитал, установленный автономным округом.

Отказ в финансовой поддержке ждет граждан, лишенных родительских прав, а также лиц, в отношении которых отменено усыновление в текущий период времени. Впрочем, если права граждан впоследствии будут восстановлены, они смогут воспользоваться средствами Югорского семейного капитала. При определении права на дополнительную поддержку депутаты предлагают не учитывать и детей, в отношении которых данные лица ограничены в родительских правах.

Комментируя поправки к закону, председатель думы Югры Борис Хохряков отметил, что такие изменения были необходимы. «Те семьи и родители, которые имеют право воспитывать детей и прививать им доброе, светлое, растить достойных граждан своей страны – будут и впредь получать Югорский семейный капитал», – пояснил парламентарий.

Отметим, что в 2014 году на дополнительную поддержку югорским семьям при рождении или усыновлении третьего ребенка или последующих детей предусмотрено 57,2 миллиона рублей. Капитал можно направить на улучшение жилищных условий, образование, медицинскую помощь и иные услуги, связанные с ее получением.

шаблоны для dleскачать фильмы