Правительство РФ утвердило 34 госпрограммы более чем на 80 трлн рублей

Экономика Дата 10-02-2017, 06:42

Правительство РФ утвердило 34 госпрограммы более чем на 80 трлн рублей


Москва, Апрель 24 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Правительство РФ утвердило 34 госпрограммы в новой редакции с изменениями, включающими поручения президента 7 мая 2012 года, общая сумма их финансирования на несколько лет превышает 80 триллионов рублей, сообщила пресс-служба кабмина, передает «Коммерсант».

Владимир Путин, заняв президентский пост в мае 2012 года, подписал ряд указов об экономической и социальной политике, здравоохранении, образовании и науке, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ. «В госпрограммы вошли 55 показателей, содержащихся в «майских указах». Кроме того, в госпрограммы включены 88 дополнительных показателей, обеспечивающих достижение целей указов президента», – говорится в сообщении, которое.

Параметры госпрограмм уточнены в соответствии с Бюджетным посланием президента о бюджетной политике в 2014-2016 годах, отметили в пресс-службе. В списке есть, в частности, программы по борьбе с наркотиками, развитию образования, науки, здравоохранения, противодействию преступности и региональной политике.

шаблоны для dleскачать фильмы