В Минске прошла конференция «Интернет – лидирующий медиаканал по темпам роста»

Наука и технология Дата 26-02-2016, 17:13
В Минске прошла конференция «Интернет – лидирующий медиаканал по темпам роста»

Мероприятие посетили более 150 участников, среди которых были крупнейшие рекламодатели и рекламные агентства, активно работающие в сфере интернет-рекламы.

На конференции digital-медиадиректор ZenithOptimedia Belarus Евгения Родина, представила актуальные данные по белорусскому медиарынку, который, по предварительным прогнозам, вырос на 30% в 2013 году, при этом интернет-реклама показала опережающий рост в 52%. Наталья Синькевич, директор сейлз-хауса «Веб Эксперт», подвела итоги развития медийного рынка интернет-рекламы Беларуси в 2013 году, показала ТОП-10 белорусских рекламодателей в интернете и представила данные по распределению медийных бюджетов между категориями рекламодателей – драйверами роста в прошедшем году стали категории «Финансы», «Авто» и E-commerce.

Впервые в Минске Роман Кохановский, директор по продажам Таргет Mail.Ru, презентовал возможности сервиса, доступные для белорусских рекламодателей, и рассказал о тизерном трафике в социальных сетях, чем вызвал неподдельный интерес слушателей.

Игорь Протасов, директор по региональному развитию Mail.Ru Group, и Ксения Иванова, коммерческий директор TUT.BY, озвучили интересные факты, тренды и прогнозы в сфере интернет-рекламы, а Сергей Паранько, руководитель проектов по локализации портала Mail.Ru в зарубежных странах, рассказал о локализованных проектах Mail.Ru в Беларуси.

Руководитель проекта Gemius Беларусь Михаил Дорошевич представил данные о белорусской интернет-аудитории по данным исследования gemiusAudience.

Во второй практической части конференции в качестве докладчиков выступили представители рекламных агентств Беларуси - Владимир Семутник, digital-директор рекламного агентства Salmon Media Group и Ольга Морозова, заместитель директора рекламного агентства Ashwood Creative, которые продемонстрировали примеры эффективных рекламных кампаний в интернете. В рамках конференции состоялась презентация проекта Tribuna.com, которую провел Максим Березинский, руководитель Tribuna.com в Беларуси.

Эксперты раскрыли наиболее актуальные вопросы белорусского интернет-рынка, показали мировые тренды интернет-рекламы и дали рекомендации по планированию эффективных кампаний в интернете. Участники конференции высоко оценили уровень проведения мероприятия и качество предоставленной информации.

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы