Навального не стали судить после задержания у Замоскворецкого суда

Политика » Россия Дата 11-05-2017, 23:01

Навального не стали судить после задержания у Замоскворецкого суда


Москва, Февраль 24 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Алексея Навального не стали судить после задержания у Замоскворецкого суда Москвы, куда политик пришел сегодня поддержать фигурантов «болотного дела». «Судья не приняла документы о моем «правонарушении». Сказала, что это все фигня», – сообщил он в своем микроблоге.

Административное нарушение грозило бы Навальному сменой условного срока на реальный по т.н. «делу Кировлеса». Оппозиционер в июле 2013 года был приговорен к пяти годам лишения свободы за организацию хищения леса, что нанесло государству ущерб в 16 млн рублей. Позднее суд изменил ему наказание на условное.

Сегодня ждать приговора «узникам Болотной» возле Замоскворецкого суда собралось около двух тысяч человек. Подходы к зданию суда были перекрыли за 500 метров со всех сторон, бОльшая часть людей собралась на улице Татарской, с которой в итоге в автозаки ОМОН увел более 200 человек. Из ОВД задержанных начали отпускать с протоколами по статьям 20.2 и 12.29 КоАП РФ – нарушение порядка проведения митинга и нарушение ПДД соответственно.

Замоскворецкий суд сегодня огласил приговор восьми обвиняемым в участии в массовых беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года. Условный срок назначен только Александре Духаниной. Ярослава Белоусова суд приговорил к 2,5 годам колонии общего режима, Андрея Барабанова – 3 годам и 7 месяцам, Сергея Кривова к 4 годам, Дениса Луцкевича, Степана Зимина, Алексея Полиховича – к 3,5 годам, Артема Савелова – к 2 годам и 7 месяцам заключения.

Сегодня в 19:00 на Манежной площади в Москве намечен народный сход в поддержку «узников Болотной», приговор которым многие считают политической расправой.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы