В Москве суд дал условный срок хирургу, из-за халатности которого скончался ребенок

Политика » Россия Дата 28-08-2016, 16:59

В Москве суд дал условный срок хирургу, из-за халатности которого скончался ребенок


Москва, Апрель 23 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Преображенский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор 25-летнему врачу-хирургу одной из детских больниц Артуру Меджидову, который обвинялся в «халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

«Суд счел возможным назначить Меджидову наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Суд также лишил его права в течение двух с половиной лет заниматься деятельностью, связанной с медицинской практикой», – говорится в сообщении.

По данным следствия, 23 декабря 2011 года в приемное отделение детской больницы был доставлен полуторагодовалый мальчик с болями в животе и подозрением на аппендицит. В этот день Меджидов находился на суточном дежурстве, однако халатно отнесся к своим обязанностям. «В нарушение установленных требований врач не провел полный комплекс необходимых медицинских мероприятий и не обеспечил осмотр ребенка старшим дежурным хирургом… Меджидов убедил родителей мальчика не размещать его в стационар и, не оказав надлежащей медицинской помощи, отпустил домой», – уточняет пресс-служба прокуратуры. При этом хирург внес в бланк запись о якобы добровольном отказе родителей от госпитализации. В тот же день мальчик скончался.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы