Пеноблоки сегодня в тренде в строительстве

Шоу-бизнес Дата 5-10-2019, 18:52
В настоящее время активно набирает темпы малоэтажное строительство. Материалы для этого подбираются самые разнообразные в зависимости от вкуса владельца. Одним из самых популярных строительных материалов на данный момент является пеноблок.
Популярность этого материала не случайна. Пеноблоки легкие по весу, большие по объему, прочные. Обладают массой преимуществ. Однако стоит обратить внимание на большое разнообразие этого стройматериала, так как различные виды пеноблоков применяют для разных целей.
Пенобетон относится к легким бетонам и известен уже больше века. Многочисленные эксперименты с бетоном привели к созданию этого материала. К этому же классу относится и газобетон. Однако не стоит путать газобетон и пенобетон. Они обладают совершенно разными характеристиками.
Чем отличаются пеноблок и газоблок?
Главным отличием этих материалов, на котором основываются их свойства, является способ производства. Газобетон вспенивается при помощи химических реакций, а для вспенивания пенобетона применяют пенообразователи. У нас можно купить пеноблоки недорого.
Отличительными качествами являются:
Геометрия блока. У газоблоков геометрия более четко выраженная, тогда как у некоторых видов пеноблоков ее приходится подравнивать.
Прочность. Газоблок выдерживает большую нагрузку, чем пеноблок.
Метод кладки. Расход цементного раствора намного больше, чем специального клея для пеноблока, что приведет к большим затратам.
Вес. Пенобетон является более легким материалом. При погружении в воду пеноблок плывет по поверхности, тогда как газоблок частично погружается. Благодаря более низкому показателю этой характеристики, пенобетон не требует массивного фундамента.
Цена. Пенобетон значительно дешевле газобетона.
Таким образом, мнение о том, что пенобетон и газобетон являются одним и тем же материалом, полностью ошибочно. Благодаря различному производству, незначительно различается даже состав этих стройматериалов. Общим остается только класс – легкий бетон.
шаблоны для dleскачать фильмы