Роскомнадзор не будет блокировать иностранные интернет-ресурсы

Наука и технология Дата 25-04-2016, 12:00

Роскомнадзор не будет блокировать иностранные интернет-ресурсы


Москва, Апрель 23 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Роскомнадзор заверил, что изменения в законе «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», принятые в рамках «антитеррористического» пакета, не приведут к блокировке популярных зарубежных интернет-ресурсов, передает «Интерфакс».

По словам заместителя руководителя Роскомнадзора Максима Ксензова, предположение о том, что зарубежным ресурсам, данные которых расположены на серверах не на территории России, грозит блокировка, это «опасения и нагнетание».

Напомним, спорным в принятых Госдумой изменениях эксперты посчитали положение о том, что зарубежным соцсетям, мессенджерам, сервисам IP-телефонии и ресурсам электронной почты необходимо обеспечивать хранение данных об активности своих пользователей в течение полугода и обязательно на территории России.

Участники российского интернет-рынка заявили, что это еще «один шаг к усилению государственного контроля над интернетом в России, что негативно скажется на развитии индустрии».


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы