Люберцы задыхаются от сероводорода

Экономика Дата 7-09-2016, 09:32

Люберцы задыхаются от сероводорода


Москва, Апрель 23 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Жителей подмосковных Люберец и прилегающих посёлков ночами мучают зловонные запахи – концентрация сероводорода в воздухе временами превышает норму в 25 раз. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на портале города Люберцы.

По информации заместителя руководителя администрации Люберецкого района Юрия Григорьева, после многочисленных жалоб жителей города и посёлков Томилино и Красково, администрация района заключила договор с Гидрометцентром России на мониторинг окружающей среды. В результате выяснилось, что в отдельные ночные часы концентрация сероводорода в атмосфере была выше предельно допустимой концентрации в 25 раз. Основными источниками зловония оказались несанкционированные свалки в Краскове и Томилине, а также выбросы со станции аэрации.

При этом администрация города неоднократно отправляла письма в адрес правительства Москвы с просьбой ускорить модернизацию станции аэрации, что должно исключить образование подобных ночных выбросов.

Впрочем, это не единственный подобный прецедент в регионе. Как ранее сообщал «Новый Регион», жители подмосковных городов Электросталь, Электроугли и соседних поселений с прошлой весны жалуются на запахи непонятного происхождения. Тимоховский полигон в районе Старой Купавны (Ногинский район) в области также печально известен среди местных жителей и дачников из-за ужасного запаха. В Москве неблагополучные места – это Кожухово, где находится мусоросжигающий завод, Братеево, Капотня. Откуда появляются зловония, в большинстве своем неизвестно. В связи с этим департамент природопользования Москвы и министерство экологии Подмосковья даже заказали проведение исследования по выявлению проблемных участков, где жители страдают от запахов.

шаблоны для dleскачать фильмы