Московские власти предлагают снизить скорость в центре до 50 километров в час

Политика » Россия Дата 4-06-2017, 10:33
Московские власти предлагают снизить скорость в центре до 50 километров в час

Департамент транспорта города Москвы считает, что в центре столицы целесообразно снизить скоростной режим. Ведомство изучает опыт западных стран, где в среднем скорость движения в центре города ограничена до 50 километров в час. Об этом «Ленте.Ру» сообщили в пресс-службе ведомства.


«Мы не говорим, что уже хотим сократить скорость. Департамент считает это целесообразным. В центре достаточно большая связанность дорожной уличной сети, много пересечений с локальными улицами, перекрестки, большое количество пешеходов, трамвайная сеть. В настоящее время мы рассматриваем различные варианты по оптимизации скоростного режима. Все вопросы прорабатываются совместно департаментом транспорта и ГИБДД», — сообщили в пресс-службе.


В настоящее время максимальное ограничение скорости в городе составляет 60 километров в час (за исключением МКАД, ТТК и нескольких шоссе). В связи с тем, что штрафов за превышение скорости до 20 километров в час нет, средняя скорость автомобилей в Москве, кроме часов пик, составляет около 75-80 километров в час.

шаблоны для dleскачать фильмы