Медведев начал деловое турне по Дальнему Востоку

Политика » Россия Дата 28-05-2017, 18:36

Медведев начал деловое турне по Дальнему Востоку


Москва, Апрель 23 (Новый Регион, Ольга Радько) – Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в среду начал поездку по Дальнему Востоку, сообщает Минвостокразвития. В среду, 23 апреля, он прибывает в Магадан.

В столице Колымы глава кабинета министров проведет совещание о перспективах развития рыбохозяйственного комплекса России, проверит, как идет реализация соответствующей госпрограммы, нацеленной на повышение эффективности отрасли. Также Медведев посетит Магаданский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии. В задачи учреждения входят ресурсное обеспечение рыболовной базы Дальнего Востока, мониторинг океанологических параметров и процессов, происходящих в Охотском море, а также разведка и изучение новых объектов и районов промысла.

Планируется, что премьер осмотрит Магаданский морской торговый порт. Он доступен для больших судов и открыт для навигации круглый год. Основные направления внешнеэкономических грузопотоков – порты Южной Кореи и США. В акватории предприятия размещается местный маломерный флот, который в период летней навигации доставляет грузы в расположенные на побережье Охотского моря населенные пункты Колымы, Камчатки и Хабаровского края.

В рамках поездки глава кабинета министров посетит также Хабаровск и Биробиджан. Выступая 22 апреля с ежегодным отчетом в Госдуме, он сообщил, что намерен повести в регионе заседание правительственной комиссии.

«Развитие Дальнего Востока – один из приоритетов правительства, поэтому денег на него мы жалеть не должны», – сказал Медведев, отметив, что сейчас формируется набор институтов, при помощи которых будет происходить развитие региона.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы