Северная Корея может провести испытание новой атомной бомбы

Наука и технология Дата 23-03-2017, 13:10

Северная Корея может провести испытание новой атомной бомбы


Пхеньян, Апрель 23 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Северная Корея, по всей вероятности, готовится к новому испытанию ядерного оружия, передает Associated Press со ссылкой на выводы исследователей Американо-корейского института, изучивших снимки с частного космического спутника.

На снимках заметна активность в районе ядерного полигона Пангар-ри, в частности передвижение контейнеров с грузами – подобная активность наблюдалась перед предыдущими ядерными испытаниями КНДР. Министерство обороны Южной Кореи также подтверждает данные о зафиксированной активности на полигоне, передает РБК.

Пхеньян в конце марта с.г. объявил о намерении провести четвертое ядерное испытание «нового уровня». Наблюдатели полагают, что оно может быть проведено в ходе визита президента Барака Обамы в Юго-Восточную Азию, запланированного на этой неделе. Точные намерения Северной Кореи остаются неизвестными, поскольку основная активность, связанная с ядерной программой этой страны, происходит в подземных сооружениях.

США и американские союзники предупредили КНДР, что очередное ядерное испытание приведет лишь к ужесточению международных санкций против страны. Существующие санкции против Северной Кореи были введены в ответ на предыдущие ядерные испытания и испытательные пуски баллистических ракет.

В Вашингтоне подозревают, что КНДР разрабатывает небольшие ядерные взрывные устройства, которые могут нестись на межконтинентальной баллистической ракете, которая также разрабатывает Пхеньян.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы