В Москве после обысков задержан основатель националистической рок-группы «Коловрат»

Политика » Россия Дата 25-03-2016, 04:52

В Москве после обысков задержан основатель националистической рок-группы «Коловрат»


Москва, Апрель 22 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Москве в рамках расследования уголовного дела по экстремистской статье задержан Денис Герасимов – основатель рок-группы «Коловрат», известной своими националистическими текстами. Об этом заявил соратник Герасимова, лидер объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин.

«После нескольких часов обысков, которые проходили у него дома на «Коломенской», он был задержан», – сказал Дёмушкин. По его словам, через свою мать музыкант успел сообщить, что его намерены доставить в Калугу в рамках уголовного дела, возбужденного по ст.282 УК РФ «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», передает «Интерфакс». Дело было возбуждено еще 9 апреля, но до сегодняшнего дня никому из знакомых Герасимова о нем не было известно.

Дёмушкин также сообщил, что в рамках предстоящего первомайского шествия националистов группа «Коловрат» должна была выступить на митинге-концерте. «Мы связываем эти действия с нашей акцией. Определенные силы хотят помешать ее проведению», – сказал лидер «Русских».

При этом официального подтверждения или опровержения информации о задержании Герасимова от представителей правоохранительных органов пока не поступало.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы