Навального признали виновным по делу о клевете

Политика » Россия Дата 7-11-2015, 10:36
Навального признали виновным по делу о клевете

Оппозиционер Алексей Навальный признан виновным по делу о клевете на муниципального депутата Бабушкинского района Москвы Алексея Лисовенко. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Навального оштрафовали на 300 тысяч рублей.


Поводом для обращения депутата в суд стала запись в Twitter Навального, где депутат был назван наркоманом. В своем заявлении о преступлении в порядке частного обвинения депутат сообщил, что, хотя Навальный с 28 марта находится под домашним арестом, он «продолжает общаться со своими сторонниками с помощью социальной сети Twitter и позволил себе высказывания заведомо ложного характера, в которых беспочвенно обвиняет Алексея Лисовенко в заболевании наркоманией».


Защита Алексея Навального будет обжаловать приговор. По словам адвоката Вадима Кобзева, любое назначенное судом наказание будет незаконным. Навальный настаивает, что не нарушал условий домашнего ареста, а следовательно, не мог написать в микроблог сообщение, за которое его судят.


Статья 128.1 Уголовного кодекса («Клевета») предполагает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или обязательных работ на срок от 160 до 480 часов.

шаблоны для dleскачать фильмы