Марина Влади отсудила миллион рублей у ИД «Комсомольская правда»

Политика » Россия Дата 3-02-2016, 09:22
Марина Влади отсудила миллион рублей у ИД «Комсомольская правда»

Савеловский суд Москвы взыскал во вторник, 22 апреля, с издательского дома «Комсомольская правда» один миллион рублей в пользу актрисы Марины Влади по иску о защите чести и достоинства, передает РИА Новости.


Суд постановил взыскать с ИД «Комсомольская правда» один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, нанесенного актрисе публикацией в «Экспресс-газете». Автор статьи утверждал, что Влади и актер Андрей Соколов состоят в интимной связи. Кроме того, суд обязал ответчика дать печатное опровержение статьи.


В ходе судебного заседания в качестве свидетеля выступил и сам Соколов, который заявил, что все написанное «Экспресс-газетой» — ложь, которую он считает пощечиной «и здравому смыслу, и самой Влади». На это ответчик заявил, что публикация не опорочила честь истца, а интимная связь между мужчиной и женщиной является неотъемлемой составляющей жизни, и это не может порочить честь и достоинство актрисы.


Статья с заголовком «Андрей Соколов чуть не сгорел во время секса с Мариной Влади» была напечатана в «Экспресс-газете» в марте 2013 года. После публикации актриса заявила, что содержание материала не соответствует действительности, и подала в суд.

шаблоны для dleскачать фильмы