Парковка в центре Москвы в праздники и воскресные дни станет бесплатной

Политика » Россия Дата 10-04-2017, 07:12
Парковка в центре Москвы в праздники и воскресные дни станет бесплатной

Парковка в центре Москвы с 1 мая и до конца этого года будет бесплатной по воскресеньям и праздничным дням. Такое решение было принято во вторник, 22 апреля, на заседании московского правительства, сообщает ИТАР-ТАСС.


«В воскресные дни и в праздники на дорогах Москвы наблюдается преимущественно свободное движение, в центр города на личных машинах въезжают меньше горожан», — пояснил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов. По его данным, в эти дни почти 40 процентов паковочных мест пустуют.


«Даже если автомобилист по незнанию оплатит парковку в бесплатные дни, транзакция будет совершена, но деньги со счета не снимут», — отметил Ликсутов.


По субботам парковка останется платной. Поскольку, как пояснили в правительстве, в субботу загрузка дорог сохраняется на уровне рабочих дней.


В декабре 2013 года зона платной парковки в центре Москвы расширилась, а ее стоимость возросла. Сейчас цена часа парковки в пределах Садового кольца составляет 60 рублей, в пределах Бульварного кольца – 80 рублей.

шаблоны для dleскачать фильмы