Расписание свердловских поездов до Украины и Крыма останется штатным

Отдых Дата 14-04-2016, 12:44

Расписание свердловских поездов до Украины и Крыма останется штатным


Екатеринбург, Апрель 22 (Новый Регион, Валентина Ярославцева) – Расписание поездов, следующих из Свердловской области до Украины и Крыма, останется без изменений.

Напомним, вчера РЖД известило о согласовании летнего графика движения поездов дальнего следования в сообщении с Крымом. Договоренности были достигнуты между железнодорожными ведомствами России, Украины и Белоруссии. После утверждения графика появилась техническая возможность для возобновления предварительной продажи билетов на российские поезда, следующие через территорию Украины, которая была приостановлена после 27 мая.

Отметим, что из Свердловской области по указанным направлениям курсируют два поезда: Екатеринбург – Симферополь и Нижний Тагил – Харьков. Как сообщили «Новому Региону» в уральском филиале Федеральной пассажирской компании, расписание данных поездов остается в штатном режиме. Не предвидится изменений и по срокам предварительной продажи билетов, хотя пассажирам все же рекомендуется следить за обновлением информации.

Отметим, что поезд Екатеринбург – Симферополь с 1 июня по 25 октября начинает курсировать ежедневно (до этого – через день). Согласно информации сайта РЖД, билеты на этот маршрут возможно купить за 45 дней до даты отправления.

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы