В Москве завершено расследование дела о хищениях в крупной алкогольной компании

Экономика Дата 18-03-2016, 21:03

В Москве завершено расследование дела о хищениях в крупной алкогольной компании


Москва, Апрель 22 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Москве завершено расследование уголовного дела по фактам хищений денег и имущества московского филиала ведущего дистрибьютора многих известных алкогольных брендов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, в аферах участвовал торговый представитель и водитель-экспедитор. Первый предоставлял в отдел технического обеспечения продаж подложные заявки на поставку алкоголя от имени контрагентов. Затем на основании «липовых» документов составлялись товаросопроводительные документы, согласно которым второй принимал на складе алкогольную продукцию, после чего отгружал ее в неустановленное место. В товаросопроводительных документах соучастники проставляли подложные отметки об отгрузке товаров: оттиски печатей и подписи, затем возвращали их в отдел технического обеспечения продаж филиала.

Часть средств, вырученных от реализации украденной продукции, подозреваемые вносили на счет филиала компании. Остальные деньги похищались. Кроме того, торговый представитель не сдавал в бухгалтерию деньги, полученные в фирмах-контрагентах за ранее поставленную продукцию.

В ноябре 2013 года по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В декабре 2013 года двое подозреваемых были задержаны. Установлены 115 фактов мошенничества одного из фигурантов и 106 эпизодов преступлений второго.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Солнцевский районный суд для рассмотрения по существу.

шаблоны для dleскачать фильмы