Путин дал четыре года на строительство моста через Керченский пролив

Политика » Украина Дата 1-06-2015, 08:10

Путин дал четыре года на строительство моста через Керченский пролив


Москва, Апрель 22 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Президент РФ Владимир Путин подписал ряд поручений по вопросам развития транспорта, среди них документ, касающийся строительство моста через Керченский пролив. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, правительству поручено разработать и утвердить план развития автодорожной сети Крымского федерального округа, включающий в себя проекты строительства обходов Симферополя и Севастополя, автодороги от Керчи до Симферополя. При этом особое внимание предлагается уделить транспортному переходу через Керченский пролив, строительство которого должно быть завершено в 2018 году. Источники и объемы финансирования еще не определены. В сообщении уточняется, что они будут предусмотрены в разрабатываемой федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года».

Также поручено принять нормативно-правовые акты, предусматривающие финансирование работы транспортной инфраструктуры и предприятий транспорта в летний туристический сезон 2014 года в Крымском федеральном округе. В том числе в части содержания, ремонта, капитального ремонта и продолжения строительства ранее начатых объектов автомобильных дорог общего пользования, капитального и восстановительного ремонта рулежной дорожки и устройства навеса-накопителя для пассажиров в аэропорту Симферополя. Срок реализации – 1 мая 2014 года.

Кроме того, правительство до 1 июля 2014 года должно включить в разрабатываемую федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года» мероприятия по развитию аэропортовых комплексов Симферополя и Севастополя (аэропорт Бельбек).

В сообщении отмечается, что до 1 мая 2014 года будет установлен специальный тариф на перевозку одного пассажира и его багажа по маршруту Москва – Симферополь и в обратном направлении на все места в салоне экономического класса ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии». Размер указанного тарифа не должен превышать 7500 рублей в обоих направлениях с учетом всех возможных такс и сборов.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы