Индия вооружит Афганистан с помощью России

Политика » Мир Дата 7-03-2017, 00:51
Индия вооружит Афганистан с помощью России

Индийское руководство приняло решение поддержать Афганистан закупками российского оружия для афганских Вооруженных сил, сообщает индийский портал Defencenews.in. Этот шаг станет одной из мер Дели по поддержанию стабильности в регионе после вывода из Афганистана войск США и их союзников по коалиции.


По сообщениям из Индии, Афганистан получит вертолеты, артиллерию, бронетехнику, включая танки, и другое вооружение. Индийское руководство надеется, что это повысит возможности афганской национальной армии и позволит ей бороться с террористическими группировками, включая движение «Талибан», после вывода войск США и их союзников.


Данный шаг был предпринят на фоне уменьшения поддержки афганских вооруженных сил со стороны США, которые, в частности, решили свернуть закупки в России вертолетов Ми-171В5 для афганских ВВС на фоне ухудшения отношений между Вашингтоном и Москвой.


Закупки в России вызваны отсутствием в Индии значительных запасов вооружения для экспорта, а также затрудненным сообщением между Индией и Афганистаном, граница между которыми имеет небольшую протяженность и проходит в крайне труднодоступной местности. При этом располагающийся между Индией и Афганистаном Пакистан выступает против укрепления афганской национальной армии.


Российские официальные органы пока никак не комментируют возможные закупки Индией у России вооружений для Афганистана.

шаблоны для dleскачать фильмы