Ростуризм может возглавить выходец с Уралвагонзавода

Отдых Дата 6-02-2016, 18:28

Ростуризм может возглавить выходец с Уралвагонзавода


Москва, Екатеринбург, Апрель 22 (Новый Регион, Александр Родионов) – Ростуризм может возглавить выходец с Уралвагонзавода. Нынешний руководитель Ростуризма Александр Радьков сейчас находится в отпуске с последующим увольнением, пишет «КоммерсантЪ». На его место прочат Олега Сафонова, работавшего ранее замгендиректора по экономике и финансам Уралвагонзавода.

При этом издание называет УВЗ кремлевской кузницей кадров. Это действительно так – в свое время начальник танкового цеха УВЗ Игорь Холманских стал полпредом президента в УрФО. А совет директоров УВЗ ранее возглавлял нынешний помощник президента по кадрам, уполномоченный по антикоррупционным проверкам и глава президентской комиссии по вопросам гражданства Евгений Школов. Глава Объединенной судостроительной корпорации Владимир Шмаков также работал на УВЗ, как и и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский.

Добавим, что сейчас Олег Сафонов занимает пост финансового директора ОАО «Центр наукоемких технологий». Он также был советником гендиректора ММВБ, топ-менеджером и акционером ряда банков: в том числе владел контрольным пакетом ликвидируемого сейчас Банка проектного финансирования, а марте этого года приобрел Региональный банк сбережений.

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы