В России с начала года произошло 2500 природных пожаров

Политика » Россия Дата 7-09-2017, 19:52
В России с начала года произошло 2500 природных пожаров

С начала года в России произошло 2500 лесных пожаров, заявил в понедельник, 21 апреля, глава МЧС Владимир Пучков «Интерфаксу». Ведомство прогнозирует высокую пожарную опасность в 2014 году и создает группировку сил для борьбы с огнем. Ее численность — более 300 тысяч человек при поддержке наземной техники и авиации.


«2014 год обещает быть неспокойным. В ряде регионов горят леса. С начала года зафиксировано 2,5 тысячи очагов пожаров. И за сутки возникает до 200 новых очагов», — сказал Пучков на выступлении в Российской правовой академии Министерства юстиции.


Министр отметил, что для тушения пожаров и защиты населенных пунктов от огня помимо людей привлечено и большое количество техники — до 50 тысяч единиц, в том числе более 30 самолетов и вертолетов.


По словам министра, одним из главных средств обнаружения пожаров является космический мониторинг обстановки. «Сейчас отслеживаем обстановку с пожарами в Амурской области, Еврейской автономной области, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях», — сообщил Пучков.

шаблоны для dleскачать фильмы