"Народный губернатор" Луганщины обещает переподчинить себе суды и МВД

Политика » Украина Дата 7-10-2017, 12:46
"Народный губернатор" Луганщины обещает переподчинить себе суды и МВД

Провозглашенный "народным губернатором" Луганской области Валерий Болотов обещает переподчинить "народу области" все силовые структуры и создать "народную армию", передает 0642.ua.

"Будут переподчинены силовые структуры – суды, МВД и так далее. Все это будет сделано законным путем. Все будет демократично, с народом и для народа", – заявил Болотов на своей первой пресс-конференции журналистам, которая проходила в понедельник вечером, 21 апреля, внутри захваченного здания управления СБУ в Луганской области.


"Народ доверил мне высокий пост – временно исполняющий обязанности народный губернатор. Я постараюсь оправдать их доверие. Первые шаги – это собрать команду профессионалов и наладить работу области", - сказал он.
"Народный губернатор" также заявил, что будет создан "народный совет Луганщины", куда войдут представители от всех городов области.
Болотов также отметил, что создал "единый штаб юго-востока", куда вошли все юго-восточные области Украины и "все они будут идти в одном направлении".
В настоящее время в закрытом режиме продолжается заседание делегатов "народного совета", на котором решается вопрос "о федерализации Луганской области", но каким образом это будет воплощаться, еще неизвестно.
Как сообщалось, в понедельник вечером, 21 апреля, на закрытом заседании "народного схода" Болотова провозгласили "народным губернатором". Прессу на это заседание не допустили, а об избрании "народным губернатором" представителям СМИ сообщил сам Болотов.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы