Американские сенаторы предложили ввести санкции против «Газпрома» и крупных банков РФ

Экономика Дата 11-02-2017, 07:01

Американские сенаторы предложили ввести санкции против «Газпрома» и крупных банков РФ


Вашингтон, Апрель 21 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Сенаторы США выступили с предложением ввести новые карательные меры против РФ. Санкции могут коснуться крупных российских банков и энергетических компаний, при этом Вашингтон признает, что экономика Европы может от этого пострадать.

Республиканец Боб Коркер в воскресном эфире телеканала NBC предложил ввести санкции в отношении «Газпрома». Демократы поддержали идею расширения экономических ограничений в отношении России, в частности демократ Крис Мерфи отметил: «Да, при ужесточении санкций Европа экономически пострадает. Но настало и для них время выступить вперед», сообщает «Утро.ру».

Напомним, в ответ на присоединение Крыма к России, в начале апреля США ввели визовые и экономические санкции против граждан РФ, которых считают виновными в «подрыве территориальной целостности Украины».

Между тем, в минувшие выходные американские СМИ сообщали, что Барак Обама заявил о намерении изолировать Россию, лишив ее экономических и политических связей с внешним миром. The New York Times пишет о стратегии сдерживания, к которой США прибегали во времена холодной войны, и с помощью которой в Белом доме рассчитывают ограничить «экспансионистские амбиции» Москвы.

шаблоны для dleскачать фильмы