В бюджете Петербурга нашли необоснованные траты на 8 млрд. рублей

Экономика Дата 5-03-2017, 08:09

В бюджете Петербурга нашли необоснованные траты на 8 млрд. рублей


Санкт-Петербург, Апрель 21 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В весенней корректировке петербургского бюджета на 2014 год, внесенной на рассмотрение депутатов губернатором Георгием Полтавченко, содержатся необоснованные траты на сумму свыше 8 млрд. рублей. Об этом сообщил глава городской контрольно-счетной палаты (КСП) Вадим Лопатников на заседании бюджетно-финансового комитета ЗакСа.

Из этой суммы 5,11 млрд. рублей относятся к адресной инвестиционной программе. В частности, по словам Лопатникова, не представлены расчеты и обоснования по увеличению ассигнований на создание искусственного земельного участка в районе территории Крестовского острова. Исполнителем выступает комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Согласно корректировкам, финансирование проекта должно увеличиться в 11,1 раза – с 28,8 млн. до 319,5 млн. рублей. Нет расчетов и обоснований и по выделению 2,3 млрд. рублей на выкуп акций ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Как сообщает РКБ, также аудиторы недовольны тем, что в программу включаются объекты, по которым не утверждена проектно-сметная документация. Так, в проект АИП на 2014 год включено 6 таких объектов на общую сумму свыше 1 млрд. рублей. Еще по 22 объектам на общую сумму 4,7 млрд. рублей истек нормативный срок завершения строительства.

На заседании комиссии корректировки были утверждены. Законопроект рекомендован для принятия за основу. Первое чтение назначено на 23 апреля 2014 года. На поправки планируется отвести одну неделю, с учетом майских праздников они будут рассмотрены 14 мая. Третье чтение должно состояться 21 мая.

Ранее проект корректировки бюджета утвердило правительство Петербурга. Дефицит должен быть увеличен на 9,2 млрд. рублей – до 56 млрд. за счет использования остатков по счетам с прошлого года.

Доходная часть бюджета 2014 года с учетом корректировки сократится на 1 млрд. рублей до 409,1 млрд. рублей, расходы вырастут на 8,2 млрд. рублей – до 465,1 млрд. рублей. При этом 4,5 млрд. рублей из дополнительных расходов составят средства, направляемые на увеличение зарплаты во исполнение указов президента, 3,7 млрд. рублей – на адресную инвестиционную программу.

шаблоны для dleскачать фильмы