Прокуратура Нового Уренгоя со второй попытки убедила суд закрыть сайты с пародийным «пособием» по подкупу чиновников

Наука и технология Дата 14-12-2016, 19:54

Прокуратура Нового Уренгоя со второй попытки убедила суд закрыть сайты с пародийным «пособием» по подкупу чиновников


Новый Уренгой, Апрель 21 (Новый Регион Антонина Пурова) – Прокуратура Нового Уренгоя со второй попытки убедила региональный суд закрыть доступ к сайтам, на которых содержались пародийные инструкции «как правильно подкупить чиновника».

В прошлом году прокуроры нашли пять сайтов, на которых был размещен пародийный текст, посвященный российской коррупции. «интернет-провайдер предоставил неограниченному кругу лиц информацию о способах совершения преступления советами, указаниями, что может являться информационным пособничеством, создающим угрозу для конституционного строя и безопасности государства, за осуществление которого предусмотрена уголовная ответственность» – обвинили прокуроры «Ростелеком» и потребовали закрыть доступ в регионе к этим сайтам. Провайдер посоветовал надзорному органу пойти в суд.

Салехардский городской суд в первый раз отказал прокурорам, объяснив, что спорная информация «носит юмористический или шуточный характер, а удовлетворение требований прокурора повлечет необоснованное ограничение доступа к сайтам», – сообщили в прокуратуре ЯНАО.

Прокурор Нового Уренгоя обжаловал судебное решение в апелляционном порядке. Со второй попытки Судебная коллегия по гражданским делам суда ЯНАО согласилась с доводами апелляционного представления, отменила решение Салехардского городского суда и удовлетворила требования прокуратуры. Судебное решение обязало филиал ОАО «Ростелеком» в ЯНАО «ограничить доступ абонентов к интернет-сайтам, содержащим информацию о даче взяток, путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов на неопределенный срок».


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы