Подмосковные власти решили замкнуть на себя девелоперов в обход муниципалитетов

Экономика Дата 3-10-2017, 21:04

Подмосковные власти решили замкнуть на себя девелоперов в обход муниципалитетов


Москва, Апрель 21 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Правительство Подмосковья наделило градостроительный совет области правом рассматривать вопросы выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов в обход муниципалитетов. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте областного министерства строительного комплекса.

«Корректировки затронули ту часть полномочий градсовета, которая касается выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию, а также выдачи градостроительных планов земельных участков для строительства, реконструкции капитальных объектов нежилого назначения площадью более 1500 кв.м. и многоквартирных домов», – уточняется в сообщении.

По информации ведомства, если ранее такие обращения поступали на рассмотрение только от местных муниципалитетов, то теперь непосредственными заявителями могут быть и инвесторы из числа правообладателей земельных участков.

Таким образом, при осуществлении проектов развития Подмосковных территорий для девелоперов и застройщиков расширяется спектр взаимодействия с органами власти, заключается в сообщении.

шаблоны для dleскачать фильмы