Минздрав решил допустить к вождению слепых на один глаз

Политика » Россия Дата 27-12-2015, 01:44
Минздрав решил допустить к вождению слепых на один глаз

Минздрав планирует смягчить правила допуска водителей к управлению автомобилем и допустить до вождения слепых на один глаз. Ведомство уже разработало список соответствующих поправок — они опубликованы на едином портале проектов нормативных актов.


В проекте постановления есть три перечня: противопоказания к управлению любым видом транспорта, показания к управлению транспортными средствами для инвалидов и противопоказания для управления конкретными видами транспортных средств.


Из первого перечня исключены такие заболевания как монохромазия, глаукома и глухота на одно ухо. При этом в перечне остались расстройства поведения, в том числе из-за приема наркотиков и алкоголя, шизофрения, умственная отсталость, эпилепсия и слепота двух глаз.


Изменения внесены и в перечень противопоказаний к управлению определенными видами транспорта: теперь управлять мотоциклом можно будет людям с ишемической болезнью сердца, астмой и глухотой на одно ухо.


За руль хотят пустить и людей с ампутированной кистью или пальцами (при условии, что на машине стоит автоматическая коробка передач). Если документ будет одобрен, то к управлению автомобилем будут допущены также люди со слепотой одного глаза (при условии, что их машина будет оборудована парктроником).

шаблоны для dleскачать фильмы