Мужчина, захвативший заложников в банке Белгорода, сдался полиции

Экономика Дата 30-12-2015, 15:01

Мужчина, захвативший заложников в банке Белгорода, сдался полиции


Белгород, Апрель 21 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Мужчина, захвативший заложников в отделении лишившегося лицензии ЦБ банка «Западный» в Белгороде, сдался полиции и передал оружие начальнику УМВД России по Белгородской области Виктору Пестереву, который вел с захватчиком переговоры. Об этом сообщает региональный полицейский главк. Все трое заложников освобождены. По словам Пестерева, никто не пострадал, злоумышленник сдался под гарантии возврата денежных средств, которые он хранит в этом банке.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Задержанный общается с правоохранителями и дает показания.

По словам источника РИА «Новости» в силовых структурах, захватчик – Алексей Вдовин 1968 года рождения. Мужчина планировал снять деньги со своего счета в банке, которые собирался потратить на строительство дома. В связи с тем, что ранее ЦБ отобрал лицензию у этого банка, ему отказали.

Напомним, что в 10:45 мск в полицию поступило сообщение о том, что в здание банка вошел мужчина, вооруженный охотничьим карабином «Сайга». Налетчик захватил в заложники, по одним данным, троих человек, по другим сведениям – четырех граждан, и потребовал 25 млн рублей. Сообщалось, что мужчина является клиентом банка и владеет векселями на несколько миллионов рублей.

шаблоны для dleскачать фильмы