Керри посоветовал России присоединиться к США и ЕС, чтобы помочь Украине

Политика » Россия Дата 22-04-2017, 01:01

Керри посоветовал России присоединиться к США и ЕС, чтобы помочь Украине


Киев, Февраль 24 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Госсекретарь США Джон Керри заявил о своей надежде на то, что Россия поможет Украине выйти из кризиса, сообщает «Business Standard».

Международное сообщество призывает все стороны в Украине к сохранению единства страны и избеганию насилия после того, как президент Виктор Янукович был отстранен парламентом после более чем трех месяцев протестов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Выражая решительную поддержку действий, предпринимаемых украинским парламентом, государственный секретарь США Джон Керри призвал все стороны в конфликтах воздерживаться от насилия и уважать демократические институты Украины.

В телефонном разговоре со своим российским коллегой Сергеем Лавровым он сказал, что его страна надеется на соблюдение всеми сторонами суверенитета Украины, территориальной целостности и демократической свободы выбора.

Высокопоставленный американский дипломат также выразил надежду, что Россия может присоединиться к США и Европейскому союзу, чтобы помочь Украине «перевернуть страницу и выйти из этого кризиса сильной, единой и продвигаться вперед за счет новых выборов и критически необходимых реформ».

В свою очередь советник по национальной безопасности президента США Сюзан Райс заявила, что «это не в интересах Украины или России, или Европы, или Соединенных Штатов увидеть в стране (Украине – ред.) раскол».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы