Schneider Electric представляет внутрирядные системы охлаждения APC InRow Chilled Water

Наука и технология Дата 3-04-2016, 03:49
Schneider Electric представляет внутрирядные системы охлаждения APC InRow Chilled Water

Широкие возможности для масштабирования и модульный подход обеспечивают максимальную экономию пространства и в то же время способствуют сокращению расходов на модернизацию. Для экологичной и энергоэффективной эксплуатации в новинках также задействована автоматическая регулировка скорости вращения вентиляторов и расхода холодной воды в соответствии с показателями тепловой нагрузки.

Серия систем охлаждения InRow была представлена еще в 2003 году, в ней впервые нашла реализацию идея максимально близкого размещения кондиционеров к источникам выделяемого тепла. Расположение систем охлаждения в ряду между стойками, а также доступная и простая контейнеризация на основе стандартных элементов обеспечили кондиционерам InRow преимущество в условиях высокой плотности размещения серверного оборудования в ЦОДах.

От предыдущего поколения линейка APC InRow Chilled Water отличается увеличенными до 60 кВт возможности охлаждения (при этом объем воздуха, перекачиваемый вентиляторами, составляет около 120 кубических метров в минуту, а энергопотребление не превышает 1.9 кВт), возможностью работы при температуре воздуха на входе в кондиционер +50°C и повышенной экономией – температура воды на входе в кондиционер может быть выше +15°С согласно новым редакциям стандарта ASHRAE.

Кроме того, новые системы предлагают усовершенствованный контроль точки росы: теперь температура воздуха в охладителе сохраняется выше точки росы, что позволяет предотвратить образование конденсата. Наконец, в устройствах используются эргономичные элементы управления – 4,3-дюймовая контрольная панель с сенсорным ЖК-экраном. Обладая повышенной энергоэффективностью, новые системы поддерживают системы контейнеризации холодных и горячих коридоров и являют собой надежные решения для охлаждения серверного оборудования в высокоплотных энергетических средах современных ЦОДов.

Schneider Electric представляет внутрирядные системы охлаждения APC InRow Chilled Water

шаблоны для dleскачать фильмы