В Москве осуждены хакеры из группы «Carberp»

Экономика Дата 29-09-2017, 02:56

В Москве осуждены хакеры из группы «Carberp»


Москва, Апрель 21 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Люблинский суд Москвы приговорил их к 5 и 8 годам лишения свободы двух организаторов группы «Carberp» – одной из крупнейших в мире бот-сетей, нацеленных на компрометацию систем дистанционного банковского обслуживания. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, преступная группа была создана в 2011 году двумя жителями Москвы, родными братьями 1983 и 1986 года рождения. Используя вредоносное программное обеспечение, они получали полный доступ к персональным компьютерам большого количества организаций, использовавшихся для работы с системами «Банк-Клиент». Подключаясь к компьютерам с помощью скрытного удаленного доступа, злоумышленники производили с их счетов несанкционированные платежи. Похищенные деньги проводились по нескольким счетам, переводились на банковские карты, оформленные на подставных лиц, и в итоге обналичивались в различных банкоматах на территории Москвы.

Деятельность преступной группы была пресечена в марте 2012 года при содействии специалистов криминалистической лаборатории «Group IB». Злоумышленники были задержаны. В начале текущего года были осуждены два других участника преступного сообщества, а еще двое объявлены в международный розыск.

шаблоны для dleскачать фильмы