Против замглавы приморского Партизанска возбуждено уголовное дело

Политика » Россия Дата 27-10-2015, 01:44

Против замглавы приморского Партизанска возбуждено уголовное дело


Владивосток, Апрель 21 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Заместитель главы приморского города Партизанск стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве, он находится под домашним арестом. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по Приморью Аврору Римскую.

«Следователи СКР по Приморью возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) по факту хищения обманным путем более 1,1 млн руб. из бюджета Партизанского городского округа», – заявила Римская.

В Партизанске действует программа по предоставлению гражданам, проживающим в ветхом жилфонде, социальных выплат для приобретения жилья за счет средств, предусмотренных на реализацию программ развития и обеспечения занятости для шахтерских городов.

Сообщается, что в 2011 году заместитель главы администрации Партизанского городского округа и еще несколько граждан предоставили в администрацию заведомо подложные документы на человека, якобы проживающего в таком ветхом жилье.

Они ввели его в заблуждение о необходимости участия в нескольких гражданско-правовых сделках, и в результате похитили более 1,1 млн руб., причинив ущерб Партизанскому городскому округу.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы