В Сочи изменился график движения «Ласточки»

Спорт Дата 3-04-2017, 02:40

В Сочи изменился график движения «Ласточки»


Сочи, Февраль 24 (Новый Регион, Игнат Бакин) – С сегодняшнего дня, в связи с окончанием Олимпийских Игр в Сочи, график поездов снова меняется.

По сообщению пресс-службы «РЖД», специальный график движения пригородных электропоездов «Ласточка» будет сохраняться, но в нем произошли изменения. Новый график составлен на период с 24 февраля по 19 марта 2014 года.

В сутки 24 февраля действует переходное расписание, а с 25 февраля по 19 марта будет введено новое, в котором число поездов по олимпийским маршрутам будет уменьшено, а дополнительные поезда Сочи – Туапсе и Краснодар – Горячий Ключ – Туапсе отменены.

Пригородные поезда будут курсировать ежедневно в следующем режиме:

– на участке Адлер – Аэропорт «Сочи» ежедневно поезда будут совершать по 36 рейсов. При этом, 24 февраля и в период с 6 по 19 марта 2014 года на этом направлении дополнительно назначены 12 рейсов;

– на участке Сочи – Красная Поляна электропоезда будут совершать 75 рейсов;

– на участке Сочи – Олимпийский парк – 81 рейс;

– на участке Олимпийский Парк – Красная Поляна – 14 рейсов.

На период Паралимпийских игр на всех станциях и остановочных пунктах продолжительность остановок будет увеличена для посадки-высадки людей с ограниченными физическими возможностями, относящихся к маломобильным группам населения.

Пресс-служба «РЖД» также информирует всех пассажиров о том, что по окончанию Олимпийских игр проезд на электропоездах «Ласточка» снова стал платным. В период проведения Паралимпийских игры с 7 по 16 марта проезд в поездах «Ласточка» для гостей и сочинцев станет вновь бесплатным. Новый график движения поездов будет действовать по 19 марта, то есть – до окончания XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы