Завершилось выдвижение кандидатов на пост глав Чеховского и Орехово-Зуевского районов

Политика » Россия Дата 5-05-2016, 21:18

Завершилось выдвижение кандидатов на пост глав Чеховского и Орехово-Зуевского районов


Москва, Апрель 19 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – В Подмосковье закончился период выдвижения кандидатов на досрочных выборах глав Чеховского и Орехово-Зуевского районов. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Мособлизбиркома. Партия власти, по традиции, отправила на выборы чиновников, временно исполняющих обязанности глав районов.

Так, по данным избиркома, в Чеховском районе выдвинулось девять кандидатов, в том числе 4 в порядке самовыдвижения и 5 – от избирательных объединений. Своих представителей на выборы отправили ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Российская партия пенсионеров за справедливость» и «Единая Россия».

От партии власти баллотируется первый замглавы администрации Сергей Юдин, который исполняет обязанности отправленного в отставку главы района Александра Слободина. Он, как известно, более года находится под следствием, обвиняется в превышении должностных полномочий и подозревается в незаконном переводе земельного участка лесного фонда в муниципальную собственность.

Между тем, Чехов и район находятся в первых рядах среди муниципалитетов, которые планирует объединить губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в рамках задуманной им в области админреформы.

Помимо выборов главы Чехова, на 18 мая также назначены выборы главы Орехово-Зуевского района. На них выдвинулось 7 кандидатов: 4 – от политических партий, 3 – в порядке самовыдвижения. На выборы отправили своих представителей КПРФ, ЛДПР, «СР» и «ЕР».

От последней баллотируется временно исполняющий обязанности главы района Борис Егоров, который является заместителем секретаря местного отделения партии «Единая Россия», районным депутатом, координатором движения Общероссийский народный фронт в районе и не скрывает, что на выборах располагает поддержкой губернатора.

Напомним, глава района Алексей Филиппов, который возглавлял муниципальное образование в общей сложности более 20 лет, в марте написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию. При этом он отметил, что такой шаг вполне закономерен на фоне кадровых перестановок, происходящих во всём подмосковном регионе по инициативе Воробьёва.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы