Директор детсада, где произошло ЧП: «Это не пищевое отравление!»

Политика » Россия Дата 10-12-2016, 20:33

Директор детсада, где произошло ЧП: «Это не пищевое отравление!»


Екатеринбург, Апрель 18 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – Директор центра по уходу и досмотру за детьми «Детки-конфетки» Олеся Прокина прокомментировала ситуацию с заболеванием малышей. По ее словам, это не пищевое отравление.

«По нашим сведениям, с признаками инфекции оказались шесть детей, у четырех из них подтвердилось обращение к врачу. Ни о каком пищевом отравлении и речи не идет, это вирусная кишечная инфекция, пока не определили, какая», – рассказала Олеся Прокина. Она уверяет, что абсолютно всех детей, посещавших учреждение, осмотрел педиатр, ни один из заболевших не попал в стационар, дети находятся на лечении дома. «СМИ писали, что я санкнижки предоставить не смогла… Не смогла на момент, когда Роспотребнадзор приехал, съездила домой и привезла им», – уточнила директор детсада.

Напомним, вчера в детсад «Детки-конфетки» не пришли 10 из 15 детей, по информации Роспотребнадзора, двум малышам поставлен предварительный диагноз «острая кишечная инфекция». Проверка показала, что в детсаду отсутствуют документы, подтверждающие качество продукции, не берутся суточные пробы, а уборочный инвентарь хранится в туалете


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы