В Екатеринбурге будут судить кредитных мошенников, взявших на бомжей более 1,2 млн рублей

Политика » Россия Дата 24-09-2016, 18:46

В Екатеринбурге будут судить кредитных мошенников, взявших на бомжей более 1,2 млн рублей


Екатеринбург, Апрель 18 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Екатеринбурге будут судить четверых членов преступной группы, занимавшихся мошенничеством при оформлении потребительских кредитов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, организатором группировки в 2012 году стал 26-летний житель Екатеринбурга Антон Баженов. В свое подчинение для совершения хищений денежных средств банков он взял троих знакомых – 23-летнего менеджера магазина «Евросеть» Егора Трубина, 22-летнего Сергея Пыхова и его мать. Женщина – пенсионерка по инвалидности находила лиц, ведущих асоциальный образ жизни и не имеющих стабильного источника дохода, и предлагала им оформить кредит в салонах сотовой связи.

По просьбе злоумышленников клиенты подписывали документы, необходимые для оформления кредита, после чего им сообщалось об «отказе банка в выдаче кредита». Персональные данные и подписи граждан использовались злоумышленниками для оформления потребительских кредитов на покупку компьютерной и цифровой техники, которая впоследствии реализовывалась, а вырученные средства присваивались.

«Таким образом, злоумышленникам удалось оформить 9 кредитных договоров на сумму свыше 1,2 млн рублей. В отношении Баженова суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, а Трубин, Пыхов и Пыхова находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Следствие по делу вели сотрудники ГУ МВД РФ по УрФО. Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу», – добавляют в Генпрокуратуре.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы