Самооборона поможет харьковской милиции на Пасху

Общество Дата 21-09-2009, 19:18
Самооборона поможет харьковской милиции на Пасху
В Харьковской области охранять общественный порядок на пасхальные праздники будут 2,5 тыс. работников милиции вместе с отрядами местной самообороны


Об этом сообщил и.о. замначальника Управления общественной безопасности ГУ МВДУ в Харьковской области Николай Черепаха, передает "Интерфакс-Украина".

"Охрану общественного порядка будут обеспечивать почти 2500 работников милиции, из которых около 1500 будут нести службу непосредственно возле храмов. К охране общественного порядка также будут привлечены представители общественных отрядов местной самообороны… Несение службы работниками милиции на территориях, прилегающих к храмам, будет осуществляться в круглосуточном режиме", - сказал Черепаха на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, в ночь с субботы на воскресенье службы пройдут в 284 православных храмах Харькова и области. Предположительно, их посетят более 600 тыс. верующих.

К храмам и кладбищам будут максимально приближены наряды патрульной службы, ГАИ. В поминальные дни правоохранители вместе с отрядами самообороны также будут обеспечивать порядок на территории кладбищ.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы