Челябинцы предрекают «свой собственный Крым»

Политика » Россия Дата 25-02-2016, 18:38

Челябинцы предрекают «свой собственный Крым»


Челябинск, Апрель 18 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Жители Челябинска предрекают властям социальный взрыв.

Как передает корреспондент «Нового Региона», горожане активно обсуждают историю пенсионерки Светланы Щербаковой, в одночасье прославившейся после звонка российскому президенту.

Напомним, женщина спросила у Владимира Путина, почему он проводит антинародную политику в сфере ЖКХ, рассказав, что после введения платежей за общедомовое потребление ресурсов, ей приходится платить на 50% больше.

Президент признал, что с ЖКХ в стране большие проблемы и попытался переложить вину за рост платежей на управляющие компании.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Сразу же после общения челябинской пенсионерки с президентом управление Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе поручило южноуральскому прокурору Александру Войтовичу проверить информацию, озвученную Светланой Щербаковой.

Сегодня женщина побывала в прокуратуре. На встрече присутствовал и глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Отметим, по словам самой пенсионерки, за жилищно-коммунальные услуги, включая телефон, ей приходится отдавать практически половину пенсии: 4 тысячи 200 рублей из 10,5 тысяч дохода.

История со звонком Путину вызвала у горожан весьма характерную реакцию: большинство возмущены степенью загнивания системы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook

«Господи, какая глупость!!! Пока президенту не скажешь – никто работать не станет! Какая чушь!! Система гнилая вся и полностью – у президента только авторитет, а навыков управленца – «0», раз работу организовать без своего участия не в состоянии...», – негодуют челябинцы в социальных сетях.

Другие предрекают страшное: «Тут два варианта: 1. Бабулю отправят оформлять субсидию. 2. Решат только её вопрос, а остальные так и будут оплачивать завышенные тарифы ЖКХ. Как результат – скоро грянет социальный взрыв и Путин получит свой собственный Крым».

«Получается, что у нас ни один вопрос (любой) без вмешательства президента решить невозможно. Только вот она не одна такая, эта женщина. У нас вся страна в заложниках у ЖКХ! – возмущаются горожане, другие им вторят. – Сейчас половина чиновников Челябинска у нее «в гостях» ПОЗОР!!! Люди в бедности, город в ГРЯЗИ и ПЫЛИ».

Челябинцы предрекают «свой собственный Крым»

Ссылка по теме:

Жительницу Челябинска после разговора с президентом России вызвали в прокуратуру

Жительница Челябинска Путину: Зачем вы проводите антинародную внутреннюю политику в сфере ЖХК … хотите, чтобы мы все перемерли от голода [url=http://urfo.org/chel/494371.html]


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы