В Подмосковье задержан гастарбайтер из Киргизии, перерезавший горло молодой женщине

Политика » Россия Дата 17-09-2017, 08:27

В Подмосковье задержан гастарбайтер из Киргизии, перерезавший горло молодой женщине


Москва, Апрель 18 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В подмосковных Мытищах задержан 24-летний нелегал из Киргизии, подозреваемый в жестоком убийстве 26-летней женщины, тело которой было найдено с перерезанным горлом в начале марта. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

В ведомстве уточнили, что 6 марта на лестничной площадке 12-го этажа дома на улице Юбилейной в Мытищах было найдено тело 26-летней местной жительницы с ножевыми ранениями шеи. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «убийство».

Задержать преступника удалось лишь накануне. Убийцей оказался 24-летний уроженец Кыргызстана, не имеющий регистрации и постоянного места жительства на территории РФ. По данным следствия, убийство было совершено ради наживы. «Подозреваемый, увидев на улице незнакомую девушку, с целью ее ограбления, проследовал за ней в подъезд, а затем и в кабину лифта. Там он нанес ей не менее двух ударов ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия от острой кровопотери», – говорится в сообщении.

Задержанный признался в содеянном. Он также рассказал, что ранее нелегально работал на стройке в Мытищах, а в последнее время на стройке в Москве. «В этой связи в соответствующие подразделения УФМС России по городу Москве и Московской области направлены представления о наказании должностных лиц, недостаточно осуществлявших контроль за пребыванием иностранных граждан на территории соответствующих районов без регистрации и разрешения на работу», – уточняет пресс-служба.

Кроме того, в Мытищинский городской суд Московской области направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным СКР, через несколько недель после убийства 33-летний муж женщины покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из охотничьего карабина «Сайга-410К». На месте происшествия следователи нашли предсмертную записку, ее содержание не раскрывается. У погибших остался малолетний сын, в настоящее время он находится у родственников.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы