Екатеринбургские власти отчитались перед населением: бюджет-2013 исполнен без кредитов

Экономика Дата 19-02-2017, 10:13

Екатеринбургские власти отчитались перед населением: бюджет-2013 исполнен без кредитов


Екатеринбург, Апрель 18 (Новый Регион, Евгения Вирачева) – Сегодня в администрации Екатеринбурга прошли публичные слушания по исполнению муниципального бюджета за 2013 год. Как передает корреспондент «Нового Региона», 319 граждан из 314 присутствующих проголосовали за то, чтобы принять проект отчета городской администрации. Против не высказался никто, 5 зарегистрированных на слушаниях граждан не приняли участия в открытом голосовании.

Как доложил начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Андрей Корюков, доходы городской казны в прошлом году составили 35 млрд 872 млн рублей, расходы – 38 млрд 074 млн рублей, дефицит муниципального бюджета остановился на уровне 2 млрд 302 млн рублей, что укладывается в допустимые Бюджетным кодексом нормативы. Ни у бюджета Свердловской области, ни у коммерческих банков в прошлом году для исполнения своих обязательств Екатеринбург кредитов не брал.

Большая часть расходов Екатеринбурга пришлась на социальную сферу, в первую очередь – на финансирование муниципальных учреждений образования: 46,2 % всех расходов, или 17 млрд 600 млн рублей.

Участники публичных слушаний утвердили отчет администрации без дополнительных вопросов. Модератор слушаний, замглавы администрации города Александр Высокинский, поблагодарил участников и пожелал им хороших выходных.

шаблоны для dleскачать фильмы