В Москве полицейский-участковый попался на вымогательстве 600 тысяч рублей

Политика » Россия Дата 25-09-2016, 07:53

В Москве полицейский-участковый попался на вымогательстве 600 тысяч рублей


Москва, Апрель 18 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Москве капитан полиции старший участковый уполномоченный по Головинскому району задержан с поличным по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

«Установлено, что сотрудник полиции вымогал у гражданского лица крупную сумму денег за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу, находящемуся у него на исполнении», – говорится в сообщении.

Участковый был задержан в рамках «оперативного эксперимента» у здания опорного пункта полиции по месту службы, с поличным при получении части суммы в размере более 600 тысяч рублей.

Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Участковый будет уволен из органов внутренних дел, начальнику полиции ОМВД по Головинскому району объявлен строгий выговор, начальнику отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних (УПиПДН) УВД Северного административного округа Москвы объявлен выговор.

Кроме того, поручителю виновного сотрудника, занимающего должность заместителя начальника по управленческой деятельности ОМВД России по району Левобережный Москвы объявлено о неполном служебном соответствии.

На официальном сайте УВД Северного административного округа Москвы старшим участковым уполномоченным капитаном полиции по Головинскому району значится Роман Бученков.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы