Владелец чешского отеля отказался принимать россиян из-за Крыма

Политика » Мир Дата 16-04-2016, 00:12
Владелец чешского отеля отказался принимать россиян из-за Крыма

Владелец четырехзвездочного отеля «Бриони» (Brioni) в Остраве (Чехия) Томаш Крчмарж (Thomas Krchmarg) запретил пребывание русских туристов в гостинице. Как сообщает чешский интернет-портал Novinky, таким образом он выразил свое отношение к присоединению Крыма к России,


В конце марта на входе в отель появилось объявление, в котором администрация предупредила, что прием россиян прекращается в связи с «аннексией Крыма». Однако после того, как в четверг, 17 апреля, в местных СМИ появились сообщения о запрете на пребывание в гостинице россиян, Крчмарж согласился сделать исключение для туристов, осуждающих политику Москвы.


С момента ввода «санкций» отель потерял около 10-15 процентов постояльцев. Кроме того, решение хозяина «Бриони» осудили ряд граждан Евросоюза, в частности жители Германии, Швейцарии и Польши. Сам Крчмаж признал свои действия дискриминационными и подчеркнул, что готов ответить за них в суде.


После смены власти, произошедшей на Украине в конце февраля 2014 года, в Крыму состоялся референдум о присоединении к России. В поддержку этого решения выступили более 96 процентов жителей полуострова. Киев, США и страны Евросоюза не признали легитимность голосования.

шаблоны для dleскачать фильмы